Военные эвакуировали жителей из Константиновки в ходе СВО
В ходе выполнения Специальной военной операции "Южной" группировки войск русские военнослужащие 4-й бригады провели эвакуацию первых граждан из Константиновки (ДНР). Данная информация появилась в отчётах российских журналистов.
Русские военнослужащие 4-й бригады Южной группировки войск эвакуировали первых жителей из Константиновки, — сообщает ТАСС.Уточняется, что в первой группе было шесть человек, в числе которых 72-летняя Алла Плюшко. Гражданка рассказала, что её сопровождали русские военнослужащие. Общаясь с представителями прессы, она отметила, что не помнит времени отправления, но подчеркнула, что дорога оказалась продолжительной.
Мы боялись появления украинских дронов, но успели пробежать, — сообщила пенсионерка.В результате продолжающихся в Константиновке боевых действий последовала эвакуация жителей. Ранее военнослужащие 1194-го полка группировки "Южная" подняли русские флаги на подконтрольных территориях города, а штурмовые подразделения в микрорайоне Новоселовка продвигались, осуществляя поиск и уничтожение разрозненных вражеских групп.