Военные эвакуировали жителей из Константиновки в ходе СВО

Фото: Царьград
Военнослужащие 4-й бригады эвакуировали первых жителей из Константиновки (ДНР) в рамках Специальной военной операции. В первой группе из шести человек была 72-летняя Алла Плюшко. Эвакуация связана с активизацией боевых действий в городе.

В ходе выполнения Специальной военной операции "Южной" группировки войск русские военнослужащие 4-й бригады провели эвакуацию первых граждан из Константиновки (ДНР). Данная информация появилась в отчётах российских журналистов.

Русские военнослужащие 4-й бригады Южной группировки войск эвакуировали первых жителей из Константиновки, — сообщает ТАСС.

Уточняется, что в первой группе было шесть человек, в числе которых 72-летняя Алла Плюшко. Гражданка рассказала, что её сопровождали русские военнослужащие. Общаясь с представителями прессы, она отметила, что не помнит времени отправления, но подчеркнула, что дорога оказалась продолжительной.

Мы боялись появления украинских дронов, но успели пробежать, — сообщила пенсионерка.

В результате продолжающихся в Константиновке боевых действий последовала эвакуация жителей. Ранее военнослужащие 1194-го полка группировки "Южная" подняли русские флаги на подконтрольных территориях города, а штурмовые подразделения в микрорайоне Новоселовка продвигались, осуществляя поиск и уничтожение разрозненных вражеских групп.

Новости партнеров



Читайте также