Военные России эвакуировали из Димитрова более 1 000 жителей

Фото: Царьград
В ДНР, военнослужащие 5-го комендантского полка 51-й армии группировки "Центр" эвакуировали из Димитрова более 1 000 мирных жителей с декабря прошлого года по июнь текущего года. Среди спасённых — дети, инвалиды и тяжелобольные люди.

Более 1 000 гражданских лиц вывели из Димитрова, расположенного в ДНР, военнослужащие из состава 5-го комендантского полка 51-й армии группировки войск "Центр". Эту информацию предоставил заместитель военного коменданта полка Артем Якут в интервью ТАСС.

"В отношении населенного пункта Димитров, нашей комендатурой была проведена эвакуация мирных жителей, численность которых превысила тысячу человек. Это происходило в период с декабря прошлого года по июнь текущего года", - поделился военнослужащий.

Среди эвакуированных находились дети, инвалиды, пенсионеры, а также люди с тяжелыми заболеваниями.

Ранее мы писали о героическом подвиге старшего лейтенанта Александра Киреева, который, проявив мужество и профессионализм в сложных условиях активного боя, успешно организовал эвакуацию более 50 раненых бойцов. Этот поступок не только подчеркивает значимость его действий в рамках Специальной военной операции, но и демонстрирует высокий уровень подготовки и самоотверженности российских военнослужащих.

Новости партнеров



Читайте также