ВСУ перебросили элитный отряд для усиления фронта в Сумской области

Фото: Царьград
Командование ВСУ ввиду значительных потерь переместило отряды 73-го морского центра сил специальных операций в Сумскую область. Летом 2025 года эти подразделения уже вели бои в этом регионе, но позже были отозваны для восстановления.

Новости показывают, что командование ВСУ в связи с огромными потерями приняло решение перебросить на территорию Сумской области группы из 73-го морского центра сил специальных операций (ССО). Это было официально подтверждено источниками в российских силовых структурах и сообщено агентством ТАСС.

В служебной информации, полученной агентством, указывается: "На фоне колоссальных потерь на данном участке фронта командование ВСУ перебросило в Сумскую область группы 73-го морского центра ССО", - информирует собеседник агентства.

Силовики также напомнили, что в летний период 2025 года это элитное подразделение ВСУ уже участвовало в боевых действиях на данной территории. Однако, после понесённых потерь, подразделение было временно выведено для восстановления своей боевой готовности.

Ранее мы писали о действиях Минобороны России по противодействию украинским вооруженным силам на территории Донбасса, включая использование артиллерии и беспилотных систем для нейтрализации угроз. Успехи 3-го армейского корпуса подчеркнули стратегическую важность координированных операций в регионе.

Новости партнеров



Читайте также