Забег памяти Доктора Лизы собрал более 1000 участников 21 июня

Фото: Царьград
21 июня пройдет VIII Благотворительный "МедЗабег" в память Доктора Лизы в День медицинского работника. Организаторами выступают клиники "Будь Здоров" и ассоциация здравоохранения при поддержке "Ингосстрах". Более 1000 участников объединит девиз "Бег в помощь!".

VIII Благотворительный забег "МедЗабег" в память о Елизавете Петровне Глинке, также известной как Доктор Лиза, состоится 21 июня. Это мероприятие пройдет в День медицинского работника, как сообщили организаторы.

Организаторами события выступают сеть клиник "Будь Здоров" и Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения при поддержке страховой компании "Ингосстрах". Забег проходит под девизом "Бег в помощь!". Значительная часть собранных средств будет передана в благотворительные фонды "Онкологика" и "Больше Чем Можешь".

В мероприятии примут участие более 1 тысячи медицинских работников, их семьи и друзья. На старт выйдут:

  • руководители медицинских учреждений
  • врачи
  • медсестры
  • студенты медицинских вузов
  • звезды спорта
  • представители благотворительных фондов
  • все любители активного образа жизни

Для взрослых участников предусмотрены дистанции:

  • 5 км (индивидуальный и командный забеги)
  • эстафета 5×1 км

Для детей до 13 лет организован забег на 500 метров с дополнительной развлекательной программой и аниматорами.

Новости партнеров



Читайте также