Ozon создаст 4 тыс. рабочих мест в ОЭЗ "Грозный"
Строительство логистического комплекса компании Ozon в особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Грозный" позволит обеспечить около 4 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил руководитель региона Рамзан Кадыров после визита на объект вместе с министром финансов РФ Антоном Силуановым.
"Мы посетили принадлежавшую Ozon площадку для возведения значительного логистического комплекса. Проект предусматривает создание складского сооружения класса "А" общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. После его ввода в эксплуатацию будет создано примерно 4 тысячи новых рабочих мест", — отметил он в своем Telegram-канале.Рамзан Кадыров пояснил, что на площадке уже завершены ключевые подготовительные стадии, активно осуществляется устройство фундаментов, создание инженерной инфраструктуры и других важнейших компонентов будущего комплекса.
"Также совместно с Антоном Германовичем мы посетили обновленный цементный завод АО "Чеченцемент" в селе Чири-Юрт. После завершения модернизационных работ предприятие сможет производить до миллиона тонн цемента в год. Готовность объекта оценивается в 95 процентов, оборудование доставлено на 85 процентов, а монтаж выполнен на 75 процентов", — сказал Кадыров.Особая экономическая зона "Грозный" была учреждена в декабре 2019 года и располагается на участке промышленного назначения площадью 256 гектаров. Первое производство на данной территории было запущено в апреле прошлого года. 22 июня был введен в эксплуатацию завод по закалке стекла и изготовлению стеклопакетов.
Ранее мы писали о том, что Ленинградская область активно внедряет российское программное обеспечение в государственные и муниципальные учреждения. Это программа направлена на повышение кибербезопасности и независимости от иностранных технологий, обеспечивая надежную защиту данных на более чем 5 тысячах компьютеров и свыше 400 серверах.